Транспортная прокуратура потребовала обеспечить антитеррористическую безопасность в аэропорту Нижнего Новгорода

15:07
17.11.08
0
637
Нижегородская транспортная прокуратура через суд потребовала обеспечить антитеррористическую безопасность в "Международном Аэропорту "Нижний Новгород". Основные требования прокуроров – установить при входе в здание аэровокзала металлоискатель и специальное рентгеновское оборудование, а также отремонтировать ограждения взлетно-посадочной полосы.


Открыть полностью

После прокурорской проверки выяснилось, что по периметру ограждения аэродрома имеются щели, в которые возможно проникновение человека и животных. Руководство акционерного общества "Международный аэропорт "Нижний Новгород" с данными претензиями не согласно. Чтобы удовлетворить все претензии прокуроров, необходимо провести капитальный ремонт ограждений. А это уже должно делаться за счет федеральных средств, так как сам аэродром относится к федеральной собственности.
На реконструкцию ограждений потребуется более полумиллиарда рублей. У самого аэропорта на это средств нет. "Росавиация" обещает выделить деньги. Правда, произойдет это только в 2009-10 годах. Что же касается претензий прокуратуры, то следующее судебное заседание назначено на 25 ноября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку