Количество пациентов детской кулебакской поликлиники выросло вдвое

12:18
18.11.08
0
1504
В Кулебаках родителям с детьми приходится ездить в поликлинику за 10 километров. Раньше там было 2 медпункта для детей в разных концах города. Теперь работает только один. Две с половиной тысячи маленьких пациентов вынуждены ехать через весь город.


Открыть полностью
В этой поликлинике телефон разрывается от звонков. Недавно количество пациентов выросло вдвое. Люди, которые жили рядом со старой поликлиникой, предпочитают теперь вызывать врача на дом. Ехать за 10 километров сюда с маленькими детьми решаются не все.
Старую поликлинику закрыли по решению суда после ее проверки сотрудниками  управления Роспотребнадзора. Всех врачей перевели в другое здание, каждому дали новый кабинет. Хотя условия в новой поликлинике, по словам медицинских работников, оставляют желать лучшего.  
Кроме прочих неудобств врачи принимают детей здесь, а на вызовы едут в другую часть города. Дорогу им никто не оплачивает, да и уехать в Кулебаках не так просто. Родители относятся с пониманием - не обижаются из-за опозданий, а иногда согласны на консультацию по телефону.
В этой семье - 13 детей, сейчас 5 болеют. Чтобы доехать до поликлиники, нужно брать автобус в аренду. А у маленькой Ольги - порок сердца. Практически каждый день ей нужно встречаться с медиками. Старая поликлиника находится через дорогу от дома, а новая - в 9 километрах. Даже короткие переезды девочка переносит с трудом.
Здание старой поликлиники было построено в начале прошлого века, ремонт там действительно необходим. Пока ее закрыли на 90 дней. Но родители боятся, что  поликлиника и вовсе не откроется, и с ужасом предполагают, что будет с их детьми зимой, когда начнется эпидемия гриппа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку