С 15 декабря витрины всех магазинов города должны засверкать

14:47
15.12.08
0
772
Сегодня витрины всех магазинов города должны засверкать. С 15 декабря по распоряжению мэра Вадима Булавинова все магазины должны быть празднично оформлены к Новому году. Вот только не все руководители торговых точек спешат покупать елки и вешать мишуру на радость покупателям. Некоторые магазины украшены более чем скромно. Почему скромные украшения лучше для покупателей?


Открыть полностью
Мишура 25 рублей, гирлянды чуть больше ста за штуку. Бюджетный вариант для магазина. На украшениях магазины в году уходящем экономят, чтобы на следующий средств для развития торговых точек осталось.
Меньше украшений на тех магазинах, чьи витрины выходят во двор,- делятся предприниматели. А вот экономить на "видовых" торговых точках – себе в ущерб. Меньше мишуры – меньше покупателей. Это закон рынка. В другом магазине нам рассказали еще об одном. Чем больше украшений на витринах, тем выше цены на товары.
Потому здесь решили установить только одну елку на парковке и несколько гирлянд. Бюджет составил уже больше 100 тысяч рублей только на один магазин.  Если посчитать расходы сразу на несколько торговых точек, сумма выходит приличная. Между тем заставить предпринимателей украшать магазины никто не может. Ежегодно глава города направляет письма с просьбами и рекомендациями.
А для того, чтобы подстегнуть предприятия, городская администрация ежегодно устраивает конкурс и выбирает самую новогоднюю торговую точку. Итоги конкурса подведут уже после Нового года, но строгое жюри начнет оценивать участников еще в преддверие праздника. В прошлом году в числе победителей кроме крупных торговых центров оказалась небольшая парикмахерская.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку