Лучшие семьи Нижегородской области собрались на Нижегородской Ярмарке

14:43
22.12.08
0
1019
Лучшие семьи из всех уголков Нижегородской области собрались в эти выходные на Нижегородской Ярмарке. Там состоялось подведение итогов "Года Семьи". В этот праздник исполнились желания многих взрослых и детей. Люди, которые получили подарки и почетные знаки "Родительская слава", - настоящие герои. У некоторых из них непростые судьбы. Справиться с проблемами им всегда помогали дети. А слово "семья" для них самое дорогое.


Открыть полностью

Семья Москвиных пользуются всегда только грузовым лифтом. В их квартире 5 детских комнат. Елена Москвина признается, если бы 20 лет назад ей нагадали, что у нее будет 5 мальчиков и 5 девочек, она бы не поверила.
Каждый ребенок в этой семье занимается сразу в нескольких кружках. Одни художники, другие спортсмены, третьи - музыканты. Самой старшей, Кате, сейчас 19, на ее плечах вся работа по дому. Она точно знает, что в будущем у нее тоже будет много детей. У Москвиных мама уже имеет орден "За заслуги перед Отечеством" второй степени, а папе в "Год семьи" вручили почетный знак "Родительская слава".
На этом празднике у каждого своя интересная история. Всем, кто выходил на сцену, долго аплодировали. Родителям Димы Кокарева многие хлопали стоя. У их старшего сына - церебральный паралич, он практически не ходит. Все эти годы, жертвуя своим временем и преодолевая множество трудностей, они возили ребенка в бассейн. Им удалось сотворить чудо - воспитать чемпиона Паралимпийских игр и обладателя нескольких мировых рекордов по плаванию.
Справляться с проблемами привык и Сергей Офицеров. У него 3 сына. Два года назад умерла жена. Сейчас для своих детей он мама и папа в одном лице.
Все, кто получал награды, не понимали, за что их награждают. Они обычная семья - такая же, как все остальные. Просто у них сыновей и дочек чуть больше, чем  у других. Для них дети - главное достижение и радость в жизни. А улыбка на лице ребенка делает их счастливыми и помогает оставаться молодыми.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку