"Вести-Приволжье" подводят итоги уходящего года

15:01
29.12.08
0
3428
Подводя итоги года, хочется сказать о результатах работы коллектива "Вести- Приволжье". В течение 12 месяцев 2008 года мы ежедневно выходили в эфир. 13 выпусков новостей, в каждом из которых мы сообщаем не менее 10 самых важных и актуальных событий. Нам не раз приходилось работать по ночам, в выходные и в праздники. Приятно, что каждый день к нам в редакцию звонят люди с просьбой о помощи. Мы не остаемся равнодушными к нашим зрителям и всегда стараемся им помочь, даже когда ситуация кажется безвыходной.


Открыть полностью

Этот сюжет войдет в историю программы "Вести-Приволжье". Про него знает каждый сотрудник нашей компании. История 6-месячного мальчика, на операцию которому нужны были полтора миллиона рублей, потрясла многих. Ему могли помочь только за границей, российские хирурги были уже не в силах это сделать. Собрать такую сумму самостоятельно молодой семье было нереально. Они обратились к нам. Родители до последнего стеснялись перед камерой просить у людей денег.
После первого выхода сюжета в эфир редакционные телефоны стали разрываться. Тысячи нижегородцев захотели помочь. Работа службы информации практически была парализована, все отвечали на телефонные звонки. Каждый понимал, что в тот момент решалась судьба  маленького человека. На второй день поздно вечером позвонил мужчина и пообещал дать всю сумму.
А эта история уже о другой любви к детям. Ольга Буреева проработала в школе 17 лет. В ноябре по решению главы Балахнинского района ее уволили. На защиту директора встали ученики, родители и выпускники.
Журналисты программы "Вести-Приволжье" обратились к министру образования Нижегородской области Сергею Наумову. Он посчитал увольнение неправомерным, и через несколько дней директора восстановили.  
О многих темах нам рассказывали сами жители. Акция телеканала Россия "Народный корреспондент" сделала многих нижегородцев нашими коллегами. Они делились с нами информацией - мы показывали эти сюжеты в эфире.
Так произошло с молочными кухнями. В ноябре этого года нижегородские власти решили их закрыть, а вместо этого выплачивать родителям ежемесячно по полторы тысячи рублей на покупку детского питания. С маленькими детьми получать деньги, а потом еще ходить по магазинам женщинам крайне неудобно.
Уже через пару дней после обращений молодых мам с экранов телевизоров чиновники решили оставить в покое работу так называемых "молочек". Самая последняя победа в этом году - помощь велосипедистам-экстремалам. Свои тренировки молодые ребята проводят в старом ангаре. Активистов до последнего времени даже не считали спортсменами.
Любители экстрима решили объединиться и создать федерацию. Документы о регистрации им выдали на руки на следующий день после выхода сюжета в эфир.
О профессионализме журналистов "Вестей Приволжья" можно судить и по результатам участия в конкурсах. В октябре этого года Светлана Вахранева заняла первое место в конкурсе "Щит и перо". Члены жюри отметили, что ей удалось ощутить на себе и донести до зрителей всю сложность работы милиционеров.
Также программа "Вести-Приволжье" стала лауреатом премии Межрегионального фестиваля "21-й век – информация без границ". Всего на конкурс было представлено более 60-и работ. Это информационные программы телекомпаний Сибири, Уральского и Приволжского федеральных округов. Впервые участие в подобном фестивале приняла и Нижегородская государственная телерадиокомпания. Жюри фестиваля, в состав которого вошли известные журналисты телеканала "Россия" - Мария Ситтель и Сергей Брилёв - определили победителей в 22-х номинациях. Отдельной премии были удостоены три лучших информационных выпуска. Среди них – выпуск нашей программы.
Еще одну награду принесла Алена Давыдова за сюжет по сохранению культурного наследия и возрождения дворянских усадеб.
Целый год мы работали для вас – все продолжим и в новом. Будем следить за судьбами наших героев. 6-месячный Никита Култышев совсем недавно вместе с мамой вернулся из Израиля. Ему сделали 2 операции на глаза. В конце января им снова предстоит перелет. Иностранные хирурги в последний раз осмотрят мальчика и скажут окончательные результаты лечения. Родители сейчас с нетерпением ждут этого.
Перед Новым годом сбывается все хорошее. Коллектив программы "Вести-Приволжье" надеется, что в этой семье все будет хорошо, так же как в семьях других наших телезрителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку