Перемены в Нижегородском правительстве

14:41
30.12.08
0
993
В Нижегородском правительстве - перемены. Свои посты покинули вице-губернатор Виктор Клочай и два заместителя главы региона – Сергей Потапов и Ирина Живихина. Указ об изменениях в правительстве региона Валерий Шанцев подписал сегодня.
Вице-губернатор по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай переведен на другую работу. Кстати, это один из первых нижегородцев в составе правительства Шанцева. Сергей Потапов, а он занимался в правительстве вопросами государственно-правового и организационного обеспечения, теперь будет работать в Москве представителем Нижегородской области. Ирина Живихина, в чьем ведении были имущественно-земельные отношения, развитие предпринимательства и охрана объектов культурного наследия, также покинула свой пост. Функции некоторых заместителей в новой структуре правительства, по-видимому, будут распределены иначе.
Вице-губернатором, возможно, станет Владимир Иванов. Сейчас он занимает пост заместителя и курирует все финансовые и бюджетные вопросы.
Валерий Шанцев уже заявлял, что структура правительства может меняться в соответствии с запросами времени. Например, в структуре областного правительства появится отдельный блок, который займется инвестиционной политикой региона. В него войдет комитет по международной деятельности, министерство инвестиционной политики и министерство имущественно-земельных отношений. Планируется создать и сеть спецпредставителей области, которые будут находиться в крупнейших странах мира и работать с иностранным инвестором на месте.
Окончательно сформировать новую структуру правительства губернатор планирует  в начале будущего года.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку