В деревне Федяково состоялись похороны летчика, погибшего в Махачкале

14:25
20.01.09
0
1603
Сегодня в деревне Федяково состоялись похороны летчика Владимира Князевича, погибшего в минувшую пятницу в Махачкале. Проводить офицера пришли десятки друзей и сослуживцев.


Открыть полностью

Мужчинам едва удавалось сдерживать слезы. У 38-летнего бортового инженера осталась жена и 2 дочери. Трагедия произошла на прошлой неделе. В Республике Дагестан столкнулись два лайнера. Самолёт ИЛ-76 задел крылом готовящийся к взлёту самолёт аналогичного типа. Удар пришёлся по кабине машины. 4-ро членов экипажа погибли, 2-ое сейчас находятся в московском госпитале.
Все пострадавшие служили во внутренних войсках МВД РФ. Их подразделение находилось в Кстовском районе в селе Ближнее Борисово. Семьи погибших проживают в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Тело командира корабля Анатолия Тупицына сегодня отвезли в  Лукоянов. А 24-летнего воздушного радиста Александра Алехина похоронят в родном Горно-Алтайске.
До сих пор на месте происшествия работает специальная комиссия. Сегодня были расшифрованы показания бортовых самописцев. Пока причины  столкновения выясняются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку