Группа мошенников действовала в Советском районе

12:43
28.01.09
0
1017
Группа мошенников действовала в Советском районе Нижнего Новгорода. В число пострадавших снова попали одинокие пенсионеры. Жители обратились в нашу программу и съемочная группа немедленно выехала на место.


Открыть полностью

Людмила Голикова до сих пор в недоумении от произошедшего. Двое молодых людей пришли поздравить ее с Днем защиты женщин от агрессии мужчин, предлагали дорогие подарки – кулинарную книгу и новый домашний телефон. А потом оказалось, что за все это нужно заплатить 900 рублей.
Молодые люди открывали упаковку и буквально заставляли взять подарок в руки. Женщина чуть было не отдала деньги, хорошо, что племянница оказалась дома и выставила за дверь мошенников. Нашей съемочной группе удалось застать молодых людей прямо в подъезде одного из домов.
Жители вспоминают, молодые люди постоянно повторяли - "Мы ничего не продаем". Говорили они очень быстро и уверенно, даже приглашали людей на выставку. Приходя в квартиры, мошенники называли себя представителями дирекции Дома Культуры "Звезда". Но, как удалось выяснить, единой дирекции у этого Дома Культуры не существует, все помещения здесь сдаются в аренду разным организациям.
Наша программа передала видеосъемку, на которой запечатлены молодые люди, в  Управление УВД по Советскому району.  
Николай Свинцицкий, заместитель началинка управления УВД по Советскому району Нижнего Новгорода: "Мы проверим данных граждан на причастность к другим приступлениям. Если факт мошенничества будет доказан, правонарушителю грозит либо штраф, либо уголовная ответственность в соответствии со статьей 159 УК".
Защититься от мошенника можно, лишь не вступая с ним в контакт. Но если обман уже произошел, незамедлительно обратитесь в милицию, сообщив как можно больше о нем - внешность, манера говорить. Оказавшись в подобной ситуации, главное помнить - мошенник может представиться кем угодно, лишь бы вызвать доверие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку