Наступлению весны рады не все

12:10
2.03.09
0
650
Наступлению весны рады не все. В это время дают о себе знать старые раны в крышах домов. В редакцию программы "Вести-Приволжье" обратились жители одного из таких зданий. Они 10 лет добивались ремонта кровли, а когда его получили, оказалось, что, если от дождей новая крыша еще защищает, то талые снега удержать не в силах.


Открыть полностью

Вот такая грыжа образовалась на потолке в одном из домов на Большой Покровской. Вешние воды взял на себя натяжной потолок. Когда хозяйка квартиры его устанавливала, и не думала, что он будет ее от потопа спасать. Ведь за отделку комнаты взялись уже после капремонта кровли, которого добились только через 12 лет через суд. Но без дождей с потолка пожили недолго. Первый же снег пожаловал в квартиру непрошеным гостем. И так  уже 3-й год.      
В домоуправляющей компании историю дома, крыше которого и капремонт нипочем, знают наизусть, а его жителей – в лицо. Таких кровельных проблем, к слову, в районе несколько десятков. В случае с домом на Покровской причина бед – недобросовестная работа фирмы, которая капремонт делала.
Томик Достоевского - весь покрытый плесенью, абсолютно весь. Жительница другой квартиры просит ее лицо не показывать и имя не называть – не хочет, чтобы знакомые  узнали, в каких условиях ей приходится жить. Она тоже 3 года назад на радостях, что крышу починили, ремонт в квартире сделала. Выбирала для потолка обои белые, теперь они черные. Это бы еще полбеды, но от сырости и плесени начались проблемы со здоровьем.
В домоуправляющей компании обещают, терпеть осталось последнюю весну. Летом с помощью добросовестного подрядчика крышу отремонтируют основательно, на это уже деньги выделили. Жители, конечно, рады, но пока жизни без тазов на полу и клеенки на шкафах  не представляют – за 15 лет к ним привыкли, как к родным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку