Впервые в этом году все итоговые испытания будут сдавать по системе ЕГЭ

12:09
3.03.09
0
1024
Через два с половиной месяца начнется аттестация нижегородских выпускников. Впервые в этом году все итоговые испытания будут сдавать по системе ЕГЭ. К 1 марта все выпускники были обязаны определиться с перечнем тех экзаменов, которые необходимы будут им при поступлении в ВУЗ. Какие предметы наиболее востребованы?


Открыть полностью

С выбором выпускных экзаменов одинадцатиклассники лицея №28 определились ещё в начале года. В школе углубленно изучают химию и биологию, а потому эти предметы здесь наиболее популярны.
В 2009 году единый госэкзамен – основная форма итоговой аттестации всех выпускников России. Обязательных предмета 2 - русский язык и математика. Остальные по выбору. И этот выбор необходимо было сделать до 1 марта. В районных департаментах образования сейчас обрабатывают полученные данные, но по предварительным итогам известно, лидирует обществознание. Этот предмет в Нижнем Новгороде будут сдавать не менее 70 процентов выпускников. Остальные выбрали историю, физику, химию, литературу и биологию. Самые непопулярные - иностранные языки и география.
Перечень предметов для поступления высшие учебные заведения огласили только 1 февраля. Он поверг многих одиннадцатиклассников в шок. Анастасия Акименко и Олеся Сосницкая с выбором специальностей определилась давно. В сентябре в ВУЗе уточнили перечень вступительных испытаний и начали подготовку, но она оказалась бесполезной. Педагогический университет и университет имени Лобачевского поменяли перечень вступительных экзаменов.
В этом году в Нижегородском регионе принимать экзамен будут в 141 пункте, и это на десять больше, чем в 2008.
Испытывать одинадцатикласников начнут с 26 мая. В первую очередь - информатика и биология. Обязательные – русский язык и математику будут сдавать 29 мая и 4 июня. А пересдать один из обязательных предметов можно будет в дополнительные дни с 7 по 17 июля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку