Оригинальные танцевальные стили осваивают нижегородцы

08:19
20.03.09
0
789
Оригинальные танцевальные стили осваивают нижегородцы. Все популярней становится уметь правильно двигаться под музыку фанк. Существует 2 основных стиля: локинг и поппинг. Кроме того, фанк-музыку для своих выступлений используют и хип-хоп танцоры.
Такие движения освоить несложно, но чтобы танец внешне напоминал именно танец,  а не аэробику, понадобится много времени. Павел Суслопаров стал свободно танцевать только спустя три года тренировок. Молодой человек преподает локинг в Нижнем Новгороде. Павел признается: показать локинг проще, чем о нем рассказать.
Этот танцевальный стиль зародился в 70-е годы прошлого столетия в Америке. Сейчас в России танцы под музыку фанк переживают второе рождение.
Это и есть локинг. Танец веселый, даже комичный. Считается, чем смешнее и нелепее выглядит танцор, тем выше его мастерство. Но чтобы танец не превратился в цирк, настоящий локкер должен знать базу – основные движения. Их очень много.
В России локинг развит только в нескольких городах. Нижний Новгород в этот список не вошел. Обычно танцоры соревнуются в мастерстве в баттлах – танцевальных битвах, но Павлу состязаться не с кем. В Нижегородской области он пока единственный, кто профессионально танцует локинг.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку