Младенец умер от переохлаждения

12:08
25.03.09
0
989
В селе Базлово Спасского района 16-го марта был обнаружен труп новорожденного ребенка. На верную смерть его обрекла 20-летняя мама. Она оставила новорожденную девочку на чердаке бани сразу после родов. Ребенок умер от переохлаждения спустя сутки.


Открыть полностью

Обстоятельства происшествия выясняются, первые подробности рассказал руководитель Сергачского межрайонного следственного отдела Алексей Юрлов: "После того, как в Спасское РОВД поступило заявление главного врача Центральной районной больницы о том, что наблюдалась на диспансерном учете беременная молодая женщина, но после того, как подошел срок рожать, она за медицинской помощью не обращалась. Поэтому была просьба к правоохранительным органам установить судьбу ребенка. Сама мать указала, где он находится, труп ребенка был найден в одной из хозяйственных построек. Пояснила, что ребенок был нежелательным для нее".
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". С начала года это уже не первая детская смерть. Подобная трагедия в Нижегородской области произошла неделю назад. В селе Саваслейка Кулебакского района в сарае дома был найден труп новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку