Ремонт дорог начнется позже

11:47
30.03.09
0
655
Генеральная уборка за 30 дней. Сегодня в Нижнем Новгороде на еженедельном оперативном совещании в мэрии объявлен месячник по благоустройству. Но объявлен – не значит начат. В первую очередь это касается ремонта дорог. На этой неделе дорожные службы к нему, скорее всего, не приступят.


Открыть полностью
Проблема не в погодных условиях, а в том, что конкурс по выбору подрядчиков на дорожные работы должен состояться только 2 апреля. В Нижнем Новгороде порядка 30 магистралей находятся на гарантии и будут отремонтированы бесплатно. Но теперь неизвестно, насколько качественно. Дорожные работы хотя и начнутся позже, но закончатся вместе с остальной уборкой города – к 1 мая. Так что дорожникам, кстати, по вине городской администрации, придется работать в авральном режиме.    
Кроме ремонта дорог на апрель у нижегородских коммунальщиков запланирована ликвидация 188 незаконных свалок. В целом с территории Нижнего Новгорода за месяц необходимо вывезти 42 тысячи кубометров мусора, а также привести в порядок 700 детских и спортивных площадок и вырубить 700 аварийных деревьев, посадить почти столько же. Особое беспокойство у городских властей вызывают территории гаражных массивов, промзоны и приостановленные из-за кризиса стройплощадки.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку