В Ленинском районе обсудили генплан

12:37
1.04.09
0
624
Реликтовые дубы останутся, но неподалеку вырастут небоскребы. Общественное обсуждение Генерального плана развития Нижнего Новгорода накануне состоялось в Ленинском районе.


Открыть полностью
Больше всего жителей волновала судьба парка Дубки – единственной полноценной зеленой зоны на территории промышленного района. Некогда его хотели застроить, но людям удалось отстоять парк. Теперь им пообещали, что парк Дубки сохранится на существующих площадях. Самое большее, что там могут построить, – аттракционы и кафе.
Бульвар Заречный тоже останется в нынешнем виде. Однако это не значит, что жители района смогут вздохнуть свободнее. В Ленинском районе, на набережной Оки, планируется разместить так называемую "зону деловой активности", то есть офисные здания.
Возможно, именно в Ленинском районе появятся первые в Нижнем Новгороде небоскребы высотой до 60 этажей. По словам разработчиков генплана, на строительство таких высоких зданий их вынуждает закрытость Ленинского района – это единственный район, которому некуда расширять границы.        
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку