Белорусский опыт - на нижегородские дороги

12:29
6.04.09
0
623
Белорусский опыт - на нижегородские дороги. В Минске умеют проектировать и строить легкое метро. Для Нижнего Новгорода – это один из приоритетных проектов по развитию городской транспортной сети. Поэтому с белорусским предприятием регион готов сотрудничать.


Открыть полностью
  
Нижегородская область является одним из наиболее значимых торгово-экономических партнеров Белоруссии среди всех российских регионов. Сейчас поставлена новая планка – увеличить товарооборот до миллиарда долларов.
Парк электротранспорта в регионе нуждается в обновлении. Поэтому на территории Нижегородской области, возможно, появится совместное предприятие по сборке трамваев и троллейбусов.
Республика и регион будут совместно бороться и с кризисными явлениями в экономике - уже существующие проекты не только не свернут, а, наборот, будут развивать. Тем более нынешний баланс сил не совсем устраивает горьковский автогигант.
Николай Пугин, президент ОАО "ГАЗ": "Мы им поставляем комплектующих на 250 миллионов, а у них закупаем двигателей на 3,5 миллиарда. Этот дисбаланс нам надо урегулировать. Наш главный продукт – "Газели". Парк техники в республике составляют старые иномарки, и мы в этом вопросе могли найти совместное решение".
Благодаря этим переспективам решаются насущные проблемы. Сегодня многие предприятии, в первую очередь автопрома, испытывают финансовые трудности. В первом квартале Минский моторный завод поставил нижегородским автопредприятиям немногим более 1000 двигателей, а в прошлом году за такой же период - почти 6000. Однако уже в апреле ситуация должна исправиться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку