При подборе персонала все чаще стали использовать стрессовые собеседования

14:51
7.04.09
0
663
При приеме на работу все чаще стали использовать так называемое стрессовое собеседование. В чем его особенности, и как пройти испытание на стрессоустойчивость?


Открыть полностью
Собеседование – вещь серьезная. От него зависит, получите вы желаемую работу, или нет. Поэтому большинство соискателей стараются тщательно подготовиться к нему – узнают, как надо выглядеть, какие вопросы будут задавать, и как на них лучше ответить. Но, когда человек переступает порог кабинета, где состоится стресс-собеседование, все заготовки, что называется, улетают в мусорное ведро.
Такой вид интервью проводят в основном с теми, кто собирается устроиться на работу, требующую постоянного общения с клиентами. Это консультанты, менеджеры, администраторы. Поэтому, если вы претендуете на подобную должность, знайте - начать атаковать вас могут прямо с порога.
Елена Сизык занимается подбором персонала. Шоковое интервью ей тоже иногда приходится использовать. Говорит, есть множество способов загнать соискателя в угол: это игнорирование, некорректное поведение, грубость, вопросы не по теме.
Психологи уверяют, такое собеседование выгодно работодателю, однако, применять его стоит не всегда. Ведь даже интервью в обычной форме – уже стресс.
Если вы уже попали на стресс-собеседование, надо помнить: главное - не паниковать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку