В Нижнем Новгороде начались проверки торговых площадок

14:55
10.04.09
0
511
В Нижнем Новгороде начались проверки торговых площадок. Сегодня сотрудники Роспотребнадзора выборочно проверили несколько торговых точек на Советском рынке. Нарушения выявлены на всех проверенных объектах.


Открыть полностью
Сначала деньги, потом мясо голыми руками. Продавцы на рынке удивились, когда мы спросили, почему они не работают в перчатках. Мясо на прилавках лежит так близко к краю, что покупатели едва не задевают его одеждой, да и понравившийся кусочек не прочь посмотреть и потрогать.
Санитарные нормы здесь не соблюдены, а вот для размножения микробов созданы все условия. Мясо, рыба, колбаса и творог лежат не в холодильниках, как положено, а прямо на столах на открытом воздухе. Но покупатели не боятся.
Роспотребнадзор про рынки не забывает. Но плановые проверки – это лишь 3-4 точки за 1 раз. Несоответствия же санитарным нормам есть всегда и почти у всех.
Нарушителей наказывают рублем. За прошлый год в Нижегородской области сотрудники Роспотребнадзора провели 636 проверок. В результате предприниматели выплатили в общей сложности почти 600 тысяч рублей, более 70 партий продовольственных товаров были забракованы.
Так и получается: заплатил штраф – и торгуй дальше. Так что тем, кто остался верен рыночному прилавку, не надо забывать хорошую мудрость: доверяй, но проверяй, - и требовать документы на товар.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку