Джолли-джамперы теперь и в Нижнем Новгороде

11:48
13.04.09
0
716
Джолли-джамперы, или веселые прыгуны. Так они сами себя называют. Привычную ходьбу они променяли на полет, а землю под ногами – на специальные прыгательные устройства.


Открыть полностью
Это не кадры из очередного фантастического фильма - нижегородцы осваивают новый вид спорта - бокинг. Такие "прыгуны" в Америке популярны уже лет 5, в Москве – года 2. А в Нижний Новгород новинку привезли всего 3 недели назад. Первооткрыватель Анна Отделкина  рассказывает, что это не только приятно, но и полезно.
Саша Митякова сегодня впервые встала на джолли – так называются пружины. Она пока не прыгает и передвигается еще только с помощью мамы, но впечатлениями уже готова поделиться.
А вот Павел Мокеев уже опытный прыгун. За 3 недели он научился трюкам, которым и Дима Билан позавидовал бы.
От таких иностранных забав прохожие столбенеют. Велосипедисты с завистью смотрят на новый способ передвижения. А те, у кого под рукой фотоаппарат, спешат запечатлеть, чтобы потом похвастаться перед друзьями.
15 минут упражнений бокинга - и неуверенные шаги младенца уже напоминают ходьбу. А через пару занятий даже пробежка получится. Профессионалы уверяют: можно развить скорость до 40 км/ч. В большом городе это не только способ развеяться, но еще и идеальный способ буквально выпрыгнуть из пробок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку