Здоровье гастрабайтеров возьмут под особый контроль

15:31
22.04.09
0
793
Здоровье гастрабайтеров возьмут под особый контроль. Сегодня об этом заявил начальник Управления федеральной миграционной службы России по Нижегородской области Владимир Бриккер. По его данным сегодня на заработках в областном центре находятся около 13 тысяч иностранных граждан.


Открыть полностью

Многие из них нарушают законодательство, например, приступают к работе без прохождения обязательного медосмотра и, соответственно, не получают справок о состоянии здоровья. Таких "застенчивых" в общении с медиками гостей приходится выдворять за пределы Нижегородской области. Так, только с начала этого года было аннулировано больше тысячи разрешений на работу. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Санитарные проверки выявляют у многих гастрабайтеров запущенные заболевания. Нередко в таких случаях требуется немедленное вмешательство квалифицированных специалистов.
Владимир Бриккер, начальник Управления федеральной миграционной службы России по Нижегородской области: "Только за первый квартал 2009 года у нас уже выявлено 3 человека больных туберкулёзом, сифилисом, а также 6 человек больных СПИДом. И это только официальные данные".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку