Нижегородские образовательные учреждения получат международные сертификаты качества

12:05
6.05.09
0
534
Нижегородские учреждения начального и среднего профессионального образования получат международные сертификаты качества, - сообщил Валерий Шанцев. Губернатор Нижегородской области принял участие в заседании 5 съезда  "Приоритеты развития среднего профессионального и начального профессионального образования: от качественного профессионального образования к высокой производительности труда в отраслях экономики", который проходил 5 мая в Москве.


Открыть полностью

Губернатор Нижегородской области отметил, что система начального и среднего профессионального технического образования в регионе была сохранена, поэтому сегодня региональное правительство реализует все необходимые меры для её развития. При этом Валерий Шанцев добавил, что в тех регионах, где система профессионального образования была разрушена, в настоящий момент происходит ее восстанавление.
Сегодня многие нижегородские предприятия, научные организации и учреждения имеют международные сертификаты качества как российского, так и международного уровня. Однако в этих системах сертификации единых критериев оценки уровня образования учебных заведений пока нет. Поэтому уровень знаний выпускников учебных заведений различен.
По заявлению Валерия Шанцева, в начале 2010 года в Нижегородской области планируется создать Центр сертификации и квалификации учреждений начального и среднего профессионального образования. Будет сформирована система критериев, по которым образовательные учреждения смогут получить региональную сертификацию. Глава региона заверил, что создание регионального центра сертификации образовательных учреждений позволит решить проблему уровня образования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку