Дождь из камней

10:45
21.05.09
0
949
Дождь из камней. Это необычное явление каждый день наблюдают нижегородцы, которые проходят мимо дома №72 по улице Октябрьской революции. Жители совсем недавно собрали деньги, чтобы купить себе шлемы. Только так они будут чувствовать себя безопаснее. Люди боятся за свою жизнь и каждую неделю обращаются в домоуправляющую компанию Ленинского района. Коммунальщики пока даже не собираются защищать их.


Открыть полностью

В обязанности дворника входит убирать не только мусор, но и камни. Их около этого дома больше, чем бумажек. Юрий Кузнецов свою работу любит и знает всех жителей этого дома. Совсем недавно 2 его знакомые старушки чуть не пострадали: в метре от них с балкона свалилось несколько булыжников.
Дворник Юрий Иванович в этом доме не живет. Посылая во все инстанции письма, он отлично понимает, что может потерять работу. Его это мало беспокоит. Главное для него - это жизнь человека. За час до приезда нашей съемочной группы пенсионерка Нелли Нисненко чуть не погибла.
Те жители, которые смогли застеклить свои балконы, ими иногда пользуются. Но не для того, чтобы хранить на них вещи или сушить белье, а чтобы предупредить и спасти от беды других людей.
В этом доме 4 магазина. Продавцы давно попросили у начальства выдать каски.
По словам работников домоуправляющей компании они про этот дом наслышаны и многое для него делают. Например, поставили маячки и кое-где местами даже отремонтировали. Денис Козлов, главный инженер домоуправляющей компании Ленинского района, комментирует: "Ремонт балконов входит в ремонт фасадов. В этом году он не запланирован. А когда же жителям ждать ремонта? Если будет дополнительное финансирование, то в этом году. Если не будет, то в следующем году".
Какая сумма  нужна на ремонт, инженер ДУКа сказать не может. Знает только, что денег нет. Поэтому советует жителям продержаться еще год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку