Голливудская звезда в Нижнем Новгороде

12:17
27.05.09
0
1159
Голливудская звезда в Нижнем Новгороде. Олег Тактаров – чемпион мира по боям без правил, актер, сыгравший десятки ролей в русских и американских фильмах, посетил сегодня родные края. Он родился в Сарове, занимался самбо в Кстове и учился в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью

Скромно и без пафоса голливудская звезда с нижегородским акцентом Олег Тактаров приехал на родину, чтобы представить новую ленту со своим участием – боевик "Путь".
Лейтмотив фильма такой же, как и в жизни Тактарова, – спорт, а именно самбо,  помогает добиться успеха в жизни.  
Актер вспоминает, как за любовь к физкультуре его в свое время выгнали из спортроты.
Любовь к спорту и мечта стать актером превратили Олега Тактарова в "русского медведя". Так его называли после того, как он стал чемпионом мира по боям без правил. Это было в Америке, и тут же посыпались приглашения от режиссеров. Так, самбо от Нижнего до Голливуда довело.
В Нижнем Новгороде звездный отец встретился с сыном Сергеем. Любовь к спорту и богатырская сила передались чаду по наследству - Сергей серьзно занимался боксом в свое время. Сейчас он учится в нижегородском театральном. Еще год, а именно столько осталось до окончания учебного заведения, - и режиссеры и зрители могут готовиться к бенефису Такторова-младшего.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку