В Нижнем Новгороде откроется областной сельскохозяйственный рынок

12:10
29.05.09
0
876
В Нижнем Новгороде через месяц откроется областной сельскохозяйственный рынок. Возможность свободно продавать свою продукцию на новом рынке получат как крупные сельхозпредприятия региона, так и личные подсобные хозяйства. 13 тысяч квадратных метров - "продуктовый рай" для нижегородских производителей и покупателей.
Сейчас многие из них испытывают трудности в реализации продукции, сказывается нехватка торговых площадей. Потому одни ютятся на маленьких площадках, а для других двери городских рынков закрыты.
Многие частники из-за отсутствия мест вынуждены продавать свой товар перекупщикам или вовсе отказываться от торговли. Не слаще приходится и сельхозпредприятиям. Спасение нашли в правительстве Нижегородской области.
Новый комплекс на Московском шоссе – будущий областной сельскохозяйственный рынок. В павильоне будут располагаться продукты питания. Каждый вид – в своей зоне. Здесь появится и лаборатория по изготовлению полуфабрикатов, и логистический центр, благодаря которому путь продуктов от нижегородских производителей до прилавков рынков и магазинов станет короче.
Региональное правительство будет владеть блокирующим пакетом акций и потому сможет регулировать цены на продукцию. Это будет один из лучших рынков в России по уровню благоустроенности и масштабам, насчитывающий 6600 торговых мест.
Для удобства производителей и покупателей обещают изменить маршруты автобусов из районов Нижегородской области. Здесь оборудуют удобную стоянку на 1000 парковочных мест и гостиницу. Сейчас строительные работы уже на завершающей стадии. Ввод крытых павильонов запланирован на 15 сентября, а торговые площадки под открытым небом должны заработать уже с 20 июня.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку