Нижегородские экологи проверили состояние атмосферного воздуха

14:34
5.06.09
0
549
В честь Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается сегодня, нижегородские экологи проверили, какой токсической атаке подвергаются жители областного центра. Замеры радиации и количества оксидов углерода в воздухе специалисты проводили в исторической части города – по маршруту трамвая №2. Транспорт выбрали специально экологически чистый, ведь 90% выбросов в атмосферу составляют автомобильные выхлопы. Сегодня уровень загрязнения в Нижнем Новгороде достаточно высок.
Нина Андриянова, начальник Центра мониторинга загрязнения окружающей среды Нижегородского Гидрометцентра: "Районы нижней части города являются наиболее загрязненными, так как метеорологические факторы там меньше всего способствуют рассеиванию примесей. Нагорная часть и по розе ветров, и по скорости ветра является более благоприятной".
Как удалось выяснить участникам, количество углекислого газа в центре Приволжской столицы не превышает допустимых значений для такого крупного города. Радиация также укладывается в норму.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку