Студентов нижегородского филиала ГИТИСа зачислят на второй курс

15:26
8.06.09
0
676
Мы уже рассказывали в нашей программе, что 25 молодых людей, обучавшихся актерскому мастерству в нижегородском филиале одного из лучших театральных институтов страны – ГИТИСа – вынуждены были прекратить учебу после первого семестра. История студентов нижегородского филиала ГИТИСа получила продолжение.


Открыть полностью
Обучение проходило на базе нижегородского ТЮЗа. Преподавали московские профессора, а финансировал этот проект департамент культуры Нижегородской области. Но в федеральном минкульте заинтересовались законностью существования подобных филиалов ГИТИСа.
В результате проверки выяснилось, что филиал существует неправомерно и его необходимо закрыть. С января студентам оставалось только гадать, что же ждет их дальше.
Директор департамента культуры Нижегородской области Михаил Грошев встретился с проректором ГИТИСа и деканом актерского факультета, и было принято решение, что ребята останутся студентами театрального института.          
Михаил Грошев, директор департамента культуры Нижегородской области: "То, что они будут учиться в ГИТИСе на заочном отделении – это факт. Мы бы хотели, чтобы дети продолжали учебу в известном театральном институте страны. ГИТИС признал все ошибки, они вели обучение в противовес существующим правилам".
В ближайшее время студентов зачислят на второй курс.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку