Работникам ЦКБ имени Алексеева выплатят зарплату до начала июля

13:07
16.06.09
0
1763
Работники ЦКБ имени Алексеева, которые на прошлой неделе устроили предупредительную забастовку против невыплаты зарплаты, могут надеяться на скорое решение своих проблем - до начала июля. На днях правительство области ждет основных акционеров ЦКБ. По мнению вице-губернатора Владимира Иванова, в сложившейся ситуации виноваты сами руководители предприятия - в свое время они неправильно оформили документацию на выполнение одного из заказов, а сейчас  не могут предъявить претензии на оплату этих работ.
Есть предварительные договоренности, что один из акционеров выкупит весь пакет акций и обеспечит погашение долгов перед работниками. Кроме того, региональное правительство уже задумывается о дальнейшей судьбе предприятия.
Владимир Иванов, вице-губернатор Нижегородской области: "Нужно думать о перспективе. Зарплату, предположим, мы погасим, но сегодня надо думать, как будет функционировать предприятие дальше. К сожалению, с заказами там большие проблемы. Мы предварительно наметили план действий. Поскольку они являются только разработчиками проектной документации, их объединят с компаниями, которые непосредственно выпускают продукцию. В период, когда есть разрыв между заказами на конструкторские разработки, они, объединившись, смогут жить за счет общих доходов от выпуска продукции".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку