Сегодня обсудили правовую грамотность СМИ

15:36
23.06.09
0
755
О профилактике нарушений российского законодательства в сфере массовых коммуникаций сегодня говорили на семинаре-совещании в областном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. На него были приглашены представители регионального Законодательного Собрания, руководители и журналисты крупнейших нижегородских телевизионных, печатных и электронных средств массовой информации.


Открыть полностью

Одна из главных тем - правовая грамотность вещательных организаций. Управление Роскомнадзора осуществляет регулярный контроль. Только с начала этого года было выявлено несколько нарушений в печатных и электронных СМИ. Большинство из них было связано с распространением конфиденциальной информации.
Анатолий Селезнев, руководитель Управления Роскомнадзора по Нижегородской области: "За 2009 год выявлено 4 нарушения статьи 4 Федерального Закона о СМИ: злоупотребление средствами массовой информации. Цель данного совещания – собраться всем и обсудить эти нарушения, чтобы они не повторялись".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку