В Приокском районе коммунальные службы плохо следят за благоустройством

14:35
6.07.09
0
938
В Приокском районе Нижнего Новгорода коммунальные службы плохо следят за благоустройством. Такие выводы сделали сотрудники Административно-технической инспекции Нижегородской области. Сегодня они проверили несколько точек в самом маленьком районе города.


Открыть полностью

Например, при проверке дворовой территории у жилого дома по проспекту Гагарина, инспекторов не удовлетворило состояние дорожного покрытия, недостроенный бордюр и невывезенный мусор. Разбитые дороги доставляют много хлопот местным жителям, однако в целом свой двор неблагоустроенным они не считают.
Фасад школы №140 уже не 1 раз вызывает замечания. Недавно Административно-техническая инспекция проверяла этот объект: здесь разрушаются фасад и лестницы, с каждым дождем ситуация обостряется.
Марина Гаврилова, главный специалист АТИ Нижегородской области: "Это проблема не одного фасада, который находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. Такой же фасад можно наблюдать и у Городской детской больницы №1, и у поликлиники, и у ряда других предприятий по проспекту Гагарина."
На исправление недостатков по благоустройству у коммунальщиков осталось немного времени: от 7 до 10 дней. Если они не успеют к назначенному сроку, к предписаниям прибавятся штрафы до 10 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку