Жители Дзержинска недовольны состоянием дороги во дворе своего дома

12:15
15.07.09
0
918
Жильцы одного из домов по улице Патоличева в городе Дзержинск недовольны состоянием подъезда к своему дому. Их недовольство вполне обоснованно, поскольку разбитая дорога не раз становилась причиной травм людей и поломок автомобилей. Только за все эти неприятности никто ответственности не несет.


Открыть полностью
Разрушенный вид дорога на проезде дома по улице Патоличева приобрела спустя почти 30 лет после последнего ремонта. Сколько резиновых сапог местные жители здесь износили – уже не счесть.
Недавно жители 5-этажки узнали, что это дорога-невидимка. Никто из тех, кто должен отвечать за дорогу, ее в упор не видит. На обслуживании мастеров городских дорог находятся 190 километров дорог, но этого проезда в списке нет. На капитальный ремонт даже того, что есть, денег не хватает, а на лишних метрах грех не сэкономить.
Вадим Тараканов, начальник сектора дорожного хозяйства администрации города Дзержинск: "В настоящий момент ведется работа по межеванию земель. После разграничения зон ответственности будет приниматься решение о включении в план необходимых ремонтных работ на этом участке."
Жизнь проезду сокращают грузовые автомобили, которые по несколько раз в день приезжают на оптовую базу, расположенную в пристрое дома. По словам жителей, директор базы получала от городских властей предписание отремонтировать дорогу. Впрочем, на грузовики с оптовой базы сложно свалить все вину, особенно если взглянуть на разбитые дороги в соседних дворах, где тяжелые машины не ездят.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку