В Нижнем Новгороде некоторые игорные заведения продолжают свою деятельность вопреки запрету

12:09
16.07.09
0
651
Нижегородские игроманы решили обойтись без поездок в специальные игровые зоны. Вопреки действующему закону о прекращении игорного бизнеса некоторые заведения продолжают свою деятельность. Сотрудники милиции провели рейд, в результате которого им удалось выявить нарушителей.


Открыть полностью

Обычно сверкающие неоновыми огнями фасады игорных клубов теперь темны, но за ними скрываются отнюдь не пустые залы. Чтобы пощекотать нервы, игроманам вовсе не обязательно ехать в одну из 4 российских игровых зон, о местонахождении которых знают далеко не все любители рулетки.
Еще вчера двери одного из клубов Нижнего Новгорода были открыты, в нем находилось 68 игровых автоматов. Посетители могли зайти в любое время и поиграть, заведение работало по старой схеме.
Как выяснили оперативники, игорное заведение скрывалось под вполне законной вывеской "Лотерейно-развлекательный клуб". Клиент здесь давал деньги не автомату, а сотруднику клуба якобы за лотерейный билет, который, в свою очередь, зачислял полученную сумму на счет игрового автомата.
Сергей Садырин, начальник отдела №4 при ОРЧ №1 управления по налоговым преступлениям города Нижний Новгород: "Предприимчивые коммерсанты сняли с игровых автоматов купюроприемники и получали деньги от клиентов наличными. Таким образом они пытались уйти от ответственности за нарушение федерального закона, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр."
Стражи порядка совершили проверочную закупку лотерейных билетов и удостоверились, что в этом клубе ведется незаконная игорная деятельность.
Сейчас все 68 автоматов из заведения вывезены, и игровой клуб не работает. По данному факту проводится проверка, в ходе которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье 171 "Незаконная предпринимательская деятельность" УК РФ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку