В ПФО за первое полугодие 2009 года было совершено 56 тысяч экономических преступлений

14:09
16.07.09
0
563
За первые 6 месяцев текущего года в Приволжском федеральном округе было совершено 56 тысяч преступлений экономической направленности. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Приволжскому округу Азат Нурутдинов.


Открыть полностью

По его словам, общий ущерб от подобных преступлений составил 84 миллиарда рублей. Немалую долю в пополнение этой суммы внесла финансовая пирамида, которая действовала в 26 городах России. Представители компании "Кама-Инвест" предлагали вкладчикам солидный доход в размере 50% годовых. Все средства  перечислялись на счет финансовой группы, а оттуда переводились в оффшорные зоны. Мошенники активно работали в Кирове, Самаре и Ульяновске. Как стало известно сегодня, нижегородцев среди тех, кто пострадал от их действий, нет.
В 2009 году также было выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Милиционеры изъяли 8 единиц оружия и более 1 тысячи патронов. Кроме того, правоохранительным органам удалось пресечь 16 наркопреступлений, 7 из которых готовили организованные преступные группировки. Из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотиков, что превышает 2 тысячи доз.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку