В Нижегородском диагностическом центре можно получить бесплатную медицинскую помощь

11:56
23.07.09
0
791
С 1 июля 2009 ещё 1 областное медучреждение переходит на работу в системе обязательного медицинского страхования. В Нижегородском диагностическом центре теперь можно получить весь комплекс услуг, включая оперативное вмешательство, за счет фонда обязательного медицинского страхования.


Открыть полностью

Программа по оказанию бесплатной медицинской помощи начала работать менее месяца назад, но уже тысячи пациентов смогли получить здесь высококвалифицированную помощь медиков.
Екатерина Соловьёва с сильными болями в животе обратилась в диагностический центр. До этого обошла не 1 больницу в Балахне по месту жительства и в Нижнем Новгороде. К опытному специалисту попала без очередей и, что важно для пенсионерки, абсолютно бесплатно.
Бесплатную медицинскую помощь в Нижегородском областном диагностическом центре может получить любой житель Нижнего Новгорода и области. На руках надо иметь: полис обязательного медицинского страхования, пенсионное удостоверение, направление от участкового врача и паспорт, подтверждающий прописку.
Юрий Тарасов, главный врач Нижегородского областного клинического диагностического центра: "Наше учреждение обладает высокими технологиями. Мы хотим, чтоб этими технологиями воспользовались жители Нижегородской области".
Среди часто посещаемых больными в диагностическом центре можно выделить отделы ультразвуковой, функциональной и рентгеновской диагностики, отделение компьютерной томографии, отдел эндоскопии и медико-генетическая консультация.  
Больше всего обращений наблюдается в клинико-диагностическую лабораторию, где осуществляются 300 видов анализов: общеклинические, биохимические и иммунологические. Причем большинство методик являются уникальными и проводятся только в диагностическом центре.  
В диагностическом центре будут также и оперировать бесплатно. Для этого был открыт стационар краткосрочного пребывания, рассчитанный на 10 коек. Здесь будут выполнять операции, не требующие длительной госпитализации. Стационар заработает в начале сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку