В лагере "Звездочка" Городецкого района ребята своими руками делают книги для слепых детей

09:47
24.07.09
0
1178
В детском лагере "Звездочка" Городецкого района ребята из школьного городского парламента своими руками делают объемные книги для слепых детей. К проекту, который называется "Мир на кончиках пальцев", подключается все больше людей – сейчас уже более 100 человек.


Открыть полностью

К этому проекту подключились и юные нижегородцы. Ребята предпочли безмятежному отдыху работу на благо общества.
Проект "Мир на кончиках пальцев" был придуман, когда молодые чиновники познакомились с детьми-инвалидами по зрению из Нижегородского интерната. Сейчас они готовят целую серию пособий для начальных классов к 1 сентября.
Век тактильной книги не долог, а стоит она дорого – около 4 тысяч рублей.
В Нижегородском интернате обучаются около 200 детей. Волонтеры для этих ребят не только пособия собирают. Недавно они провели акцию: продавали в парке значки и заработали на несколько дорогостоящих книг. Месяц назад юные парламентарии получили грант в 300 тысяч рублей от 1 из крупнейших российских компаний на развитие благотворительного проекта.
Благодаря материальной поддержке, дети собираются создавать и сказки с полноценным текстом. Конечно, они не будут такими яркими, как напечатанные в издательстве, но ребята из интерната, открыв эти самодельные пособия, смогут почувствовать не только мир на кончиках пальцев, но и теплоту, с которой этот мир для них создавали целое лето.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку