Как снизить количество ДТП на дорогах Нижегородского региона?

15:02
31.07.09
0
983
Как снизить количество ДТП на дорогах Нижегородского региона? Этот вопрос обсуждали сегодня сотрудники госавтоинспекции, сотрудники областного и городского департаментов транспорта и сами перевозчики. Поводом для встречи послужили последние происшествия на дорогах Краснодарского края.


Открыть полностью

Участники встречи пытались разобраться, в чем причина ДТП: в качестве дорог, в несовершенстве правил или в человеческом факторе. Перевозками пассажиров в Нижегородской области занимаются более 100 предприятий, что составляет в общей сложности 3,5 тысячи автобусов, парк которых необходимо обновлять. Но не только от качества автобусов и их запчастей зависит безопасность перевозок. Основной упор нужно сделать на водительский состав: подготовку и повышение квалификации водителей. Придется также уделить внимание санитарному и техническому состояниям транспортных средств. Предстоит более строго контролировать соблюдение поставленного маршрута.
Андрей Назаренко, начальник управления ГИБДД по Нижегородской области: "Сегодня во время обсуждения поднимался вопрос, что не легко подобрать водителя, который будет идеален в знании правил дорожного движения. На мой взгляд, первая причина чрезвычайных происшествий на дорогах – это личная дисциплина водителей."
Владимир Грибов, директор департамента транспорта и связи администрации города Нижний Новгород: "При составлении конкурсного отбора водителей во главу угла положен принцип: кто не имеет ДТП и плохой статистики, тот будет иметь привилегии при устройстве на работу."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку