В селе Дивеево Нижегородской области прошли торжества, посвященные Серафиму Саровскому

09:23
3.08.09
0
782
В эти дни село Дивеево вновь стало центром паломничества. Там прошли торжества, посвященные памяти Серафима Саровского. Больше 15 тысяч паломников, митрополитов и архиепископов со всей России отметили 106 годовщину обретения мощей преподобного. На святую землю по традиции приехали знаменитые гости.


Открыть полностью

1 августа исполнилось 255 лет со дня рождения преподобного Серафима Саровского. Также 1 августа в 1903 году спустя 70 лет после кончины Серафим был канонизирован и причислен к лику святых. В день рождения святого с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку.
В палаточном городке соседями стали не только люди из разных регионов, но и из разных стран. Высоких гостей встречали паломники из Украины, которые живут здесь уже несколько дней. Кто-то приехал на святую землю, а кто-то ни 1 день шел сюда своими ногами и даже с маленькими детьми.
Количество гостей в этом году практически в 1,5 раза превысило ожидания организаторов. Тем не менее, на площади перед Преображенским собором места хватило всем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку