В Нижнем Новгороде арестован руководитель крупной финансовой пирамиды

10:24
4.08.09
0
696
В Нижнем Новгороде арестован 1 из руководителей крупной финансовой пирамиды - представитель пермских компаний "Кама-Инвест" и "Волга-Инвест", являющихся филиалами разветвленной сети "Иэкс инвестмент групп". Он стал первым официально обвиненным представителем. Те, кто стояли у истоков этой пирамиды, сейчас находятся в розыске.


Открыть полностью
Через целую сеть филиалов в разных субъектах России компания принимала вклады от населения, обещая от 24% до 60% годовых. Общий ущерб от ее деятельности пока оценивается в 155 миллионов рублей, но эта цифра еще не окончательная. По данным оперативников, деньги вкладчиков, скорее всего, находятся вне страны: через цепочку фирм они были выведены в оффшорные зоны.
Василий Кучерак, начальник пресс-службы Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу: "В течение длительного времени "Икс инвестмент групп" действительно выплачивала проценты по вкладам. Вкладчики забили тревогу в июле прошлого года, когда деятельность филиалов компании была приостановлена и денежные средства не возвращались."
Офис нижегородского филиала "Икс инвестмент групп" находился на улице Пискунова. Если Вы обладаете какой-либо информацией, звоните по телефону: 432-11-11.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку