В Нижегородском областном суде супругам-убийцам новорожденной дочери вынесли приговор

11:50
14.08.09
0
1054
Супругам-убийцам вынесли приговор в Нижегородском областном суде. Муж обвинялся в убийстве своей новорожденной дочери, а жена – в пособничестве ему.


Открыть полностью

События разворачивались в декабре 2008 года. 41-летняя женщина родила ребенка в туалете своей квартиры. После родов муж отсек пуповину, связывающую мать и дитя, и вынес младенца в неотапливаемый подвал. Малышка скончалась от переохлаждения через 30 минут после своего рождения. По словам супругов, они пошли на это преступления из-за материальной необеспеченности. У них уже есть 4 детей, 1 из которых является инвалидом детства. Содержать и воспитывать 5 ребенка для них не представлялось возможным. С учетом этих обстоятельств и искреннего раскаяния подсудимых, суд назначил наказание отцу в виде 8 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима, а матери погибшего ребенка - в виде 7 лет лишения свободы условно.
Константин Тюгин, государственный обвинитель: "Обвинение запрашивало 10 лет лишения свободы Сенаторову и 8 лет лишения свободы Сенаторовой. Наказание им дали минимальное, так как имеется ряд смягчающих обстоятельств. Санкции данной статьи УК РФ предусматривают до 20 лет лишения свободы."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку