На Светлоярском озере прошло открытое первенство по пляжному волейболу среди любительских команд

15:22
17.08.09
0
937
Любители пляжного волейбола померились силами в умении владеть мячом. В минувшие выходные в Нижнем Новгороде на Светлоярском озере прошло открытое первенство по пляжному волейболу среди любительских команд.


Открыть полностью

Мяч через сетку - и в песок. К такому неустойчивому покрытию еще надо привыкнуть, чтобы в самый ответственный момент ноги не подвели. В буквальном смысле.
Впервые в соревнованиях приняли участие женские команды. Такая разминка – лучший фитнес, уверены участницы турнира. И по дорогим спортклубам ходить не надо, чтобы поддерживать себя в форме.
Турнир длился все выходные. Погода была хоть и не совсем летняя, но провести соревнования все же позволила. А участники на сюрпризы небесной канцелярии совсем внимания не обращали.
Большинство команд – перебежчики из классического волейбола. Однако участники признаются, что играть на пляже им нравится куда больше.
Соревнования собрали 40 человек – это 12 мужских команд и 8 женских. Хотели бы принять и больше, но условия пока не позволяют, сетуют организаторы.
Все любители пляжного волейбола смогут принять участия в соревнованиях в следующем году. Организаторы обещают, что турнир-2010 будет уже международным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку