Детско-юношескую спортивную школу "Полет" не закроют

10:18
8.09.09
0
1440
История со счастливым концом. Детско-юношеская спортивная школа "Полет" продолжит работу в том виде, в каком она существовала 40 лет.


Открыть полностью

В феврале этого года из-за недостатка финансирования школа "Полет" могла прекратить свое существование. Тогда воспитанникам и тренерам пришла недобрая весть: отделения плавания и художественной гимнастики прекращают работу из-за нехватки в бюджете Нижнего Новгорода денег на аренду помещений. На улице могли оказаться около 700 детей, которым предложили перейти в другие спортивные школы.
На защиту "Полета" единым фронтом встали тренеры, юные воспитанники, их родители и вместе с ними журналисты Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород". После серии репортажей в программе "Вести - Приволжье" ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Накануне стало известно, что администрация Нижнего Новгорода и авиастроительный завод "Сокол" подписали новый договор о продлении аренды спортивного комплекса "Полет". Этой новости воспитанники и их родители ждали больше полгода.
Сейчас бассейн по-прежнему переполнен, и места всем хватает с трудом. По словам родителей и тренеров, главное, что новый учебный год дети начали в старой школе и теперь с уверенностью смотрят в будущее.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку