Эксклюзивное интервью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по результатам проведения Александровских дней

14:53
16.09.09
0
880
Первая попытка "достучаться" до современной молодежи стала удачной. Именно так оценил результаты проведения Александровских дней губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


Открыть полностью

Об итогах этого духовно-культурного марафона он рассказал сегодня в эксклюзивном интервью. Именно молодежи были адресованы большинство из 140 мероприятий Александровских дней, которые были объединены идеями патриотизма и нравственного воспитания.
По мнению Валерия Шанцева, пример для нынешней молодежи был выбран очень удачно. Александр Невский – исторический деятель и русский святой - в равной степени почитается как в светской, так и в церковной традиции. Не случайно Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, чей визит в регион был приурочен к празднованию Александровских дней, не раз призывал молодое поколение повнимательнее присмотреться к жизни Святого благоверного князя.
Что значит для нижегородцев имя Александра Невского? Возможно ли воспитывать современную молодежь на примерах исторических личностей? Ответы на эти вопросы - в программе "Вести. Интервью". Она выйдет в эфир сегодня в 19.30 на Российском Информационном Канале "Вести".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку