Борский городской суд вынес приговор 2 наркосбытчицам

14:57
17.09.09
0
1360
Борский городской суд вынес приговор 2 наркосбытчицам. Женщины перевозили и продавали наркотики, а также отмывали денежные средства, приобретенные преступным путем. Канал поставки работал меньше месяца, но ежедневно преступницы продавали десятки доз.


Открыть полностью
Их сплотило преступное ремесло, а также желание быстро обогатиться и уйти от денежных проблем. Женщины действовали четко по сценарию и распределению ролей. Цыганка из Челябинской области привозила партию героина и отдавала на реализацию своей подруге-сообщнице, которая проживала в Борском районе.
Женщина быстро вникла в суть работы, научилась фасовать и разбавлять наркотики ромашковым чаем для большего веса, а затем благополучно их продавала. Вскоре  налаженное производство удалось прикрыть.
Ирина Панфилова, начальник ГИОС Управления ФСКН России по Нижегородской области: "В ходе личного досмотра одной из женщин было обнаружено более 100 граммов героина высокого качества. В тот же день был проведен обыск на квартире задержанной, где был изъят героин в более крупном размере - 500 граммов."
Нижегородские наркополицейские совместно с челябинскоими коллегами обыскали и дом поставщицы в городе Миасс. Цыганка сама указала место, где хранила наркотики. В тайнике оказалось более 300 граммов героина. В гараже ее дома оперативники обнаружили автомобиль марки "Мерседес" с государственными номерами Нижегородского региона. Сама женщина своей вины не отрицает.
Кстати, подсудимая нарушает закон уже не в первый раз. Ранее она была осуждена за мошенничество на 3 года условно. Родственники обвиняемых говорят, что женщин на преступление толкнула нужда и судить нужно не только их.
Борский городской суд приговорил цыганку к 11 годам лишения свободы, ее русскую напарницу - к 10. На свободе у каждой остались малолетние дети, которые пока не знают, куда делись их мамы. Возможно, через 10 лет они смогут объяснить своим детям, где они были и за что.
Это наркопритон помогли прикрыть бдительные жители. Они позвонили по телефону доверия Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по телефону: 421-05-48. До конца сентября состоятся еще 5 судов над теми, кого поймали с помощью общественности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку