Какую секцию выбрать для ребенка?

09:18
8.10.09
0
1085
В начале октября заканчивается набор в большинство спортивных школ Нижнего Новгорода. У родителей остается совсем немного времени для выбора.


Открыть полностью
5-летний внук Маргариты Павловой – будущий каратист. Родители решили: мальчик должен уметь защитить себя и близких. К тому же, по мнению бабушки, малышу секция поможет стать более дисциплинированным и ответственным.
Маргарита Павлова, жительница г.Нижнего Новгорода: "Он у нас очень подвижный, и решили, что спорт его несколько организует".
Выбор пал на карате не сразу. От многообразия спортивных школ и видов спорта поначалу разбежались глаза. Выбрали не школу, а тренера, которого ребенок с первого пробного занятия принял как родного.
В борцовские секции, как правило, принимают детей с 5-6 лет. Для малышей программа занятий щадящая, общеукрепляющая. После первого года проходит отсев. Инструкторы часто сталкиваются с тем, что дети не могут выполнить элементарных приседаний, кувырков и других упражнений. А это, по словам тренеров, вина родителей. Они обязаны подготовить дух и тело своего ребенка.
Зато после подготовительного этапа, например, на занятиях по самбо дети смогут узнать основы самообороны.
Кроме того, любой спорт определенным образом сказывается на формировании скелета, укрепляет мышцы. Например, в борьбе и восточных единоборствах фигура ребенка развивается гармонично благодаря одинаковым нагрузкам на все части тела.
Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка в будущем были широкие плечи и здоровые легкие – отправьте его в школу по академической гребле. Красивыми фигурами могут похвастаться юноши-пловцы и девушки, занимающиеся художественной гимнастикой. Некоторых девочек туда принимают уже с 4 лет. Для многих других видов спорта возраст ребенка роли не играет. В футболе, например, группы формируются из детей 6-7 лет, но принимаются и более взрослые ребята, которые
впоследствии тоже могут добиться хороших результатов.
Специалисты рекомендуют родителям заранее поводить ребенка по секциям, чтобы он определился самостоятельно. А если вы планируете приобщить свое чадо к спорту уже сейчас, то лучше поторопиться. Набор в большинство спортивных школ и секций заканчивается уже в октябре.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку