Кто ответит за испорченные машины?

09:17
9.10.09
0
901
В редакцию "Вестей–Приволжье" обратилось более 20  нижегородцев. У всех краской были испорчены машины. Оказалось, что прилетели капли в буквальном смысле из воздуха – в эти дни как раз красили метромост. В течение 2 месяцев краска оседала на зданиях и машинах. Кто виноват и что делать теперь?


Открыть полностью
В руках автомобилистов губки и чистящие средства – надеются, может, хоть это поможет, но вновь, неудача.
По словам владельцев автомобилей, они испробовали все средства, чтобы оттереть краску, но ничего не помогает. Она въелась и как будто прошла до металла. Все эти автомобили пострадали от редкого погодного явления – моросящего дождя из краски.
По словам нижегородцев, атмосферный фронт принесло с метромоста. Там в течение 2 месяцев красили опоры. Часть краски ветром разлеталась на улицу Черниговскую и оседала на зданиях, машинах и людях. Пострадавшие обратились в милицию, оказалось, что их больше сотни.
Люди возмущены. По их словам, никто их даже не предупредил, что возможны такие последствия работ.
Александр Табачников, заместитель директора МУ "ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде": "Предупредительные аншлаги висели до начала работ, нам бы не разрешили проводить работы без них. Нарушений технологии покраски не было, по нашему мнению, владелец автомобиля может обратиться в суд. По решению суда исполнитель работ выплатит, это единственный выход".
Эти кадры были сделаны в сентябре автовладельцами, чьи машины были покрашены. На них хорошо видно, что предупреждающих плакатов рядом с парковкой не было.
Алексей Земсков, водитель автомобиля, пострадавшего от покрасочных работ: "Плакат висел около моста, и они соизволили перевесить только в субботу, 3 октября. 2 месяца они красили всю Черниговскую, а проснулись, когда все покрасили".
Только в одну нижегородскую страховую компанию за выплатами обратились уже 4 пострадавших. Тем, кто застрахован по КАСКО, потери возместят, остальным придется справляться самостоятельно. Впрочем, страховые компании также намерены искать виновных – суммы выплат по КАСКО немаленькие.
Юрий Коломазов, директор страховой компании: "Мы постараемся найти виновников, направим запросы и в милицию, и в прокуратуру".
Все работы по покраске уже закончены и бояться больше нечего. Впрочем, словам владельцы автомобилей больше не верят. Они на всякий случай накрывают машины тентами, а некоторые просто ходят на работу пешком.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку