Нижегородскому предпринимателю выставили счет за электричество в 72 тысячи рублей

15:37
13.10.09
0
817
Счет за электричество в 72 тысячи рублей. Именно такую сумму выставили одному из нижегородских предпринимателей после проверки состояния электросчетчика. Сотрудник энергокомпании усмотрел нарушение в работе счетчика, после чего потребителю был выписан крупный штраф. Предприниматель с этим не согласен и готовится оспаривать решение в суде.


Открыть полностью
Занятия в фитнес-клубе в Автозаводском районе теперь могут проходить разве что при свечах. Заведение отключили от электричества. Проверяющий усмотрел повреждение пломбы на счетчике.
Вскоре директору фирмы пришла квитанция со штрафом в 53 тысячи рублей, а счет за свет составил не 1,5 тысячи, а 72. По мнению сотрудников фирмы, сама проверка счетчика и последующее отключение электричества вызывают массу вопросов.
С жесткими санкциями со стороны энергетической компании столкнулись и другие автозаводские предприниматели. Предмет разногласий - условия договора. В энергетической компании претензии предпринимателей считают необоснованными и ссылаются на договор, подписанный обеими сторонами.
В такой ситуации может оказаться любой потребитель электроэнергии. Если Вы не согласны с результатами проверки электросчетчика, такую ситуацию всегда можно оспорить в суде, но условия договора нужно согласовывать на стадии заключения.
По факту срыва пломбы на электросчетчике в фитнес-клубе проводится проверка прокуратурой Автозаводского района, поскольку разрешить подобный спор всегда поможет 3 сторона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку