В Нижнем Новгороде сотрудники ДПС проверили все дорожно-эксплуатационные предприятия

10:36
14.10.09
0
940
Вчера в Нижнем Новгороде тракторы и грузовики готовили к зиме под пристальным взором автоинспекторов. До начала холодов сотрудник ДПС должны проверить все дорожно-эксплуатационные предприятия города и области. Выдержало ли то, что представили на суд дорожники, пристальный взгляд милиционеров?


Открыть полностью
Автоинспекторы навещают уже 7 предприятие, критически осматривают зимние щетки и ковши, составляют списки недочетов.
Проверять дорожно-эксплуатационные предприятия и технику будут не только в Нижнем Новгороде, но и в районах области. В столице Приволжья к зиме готовятся основательно. В области только начали запасаться песком и солью, а в город уже завезено 80% от необходимого. На 2/3 нижегородских машин уже установили GPS-датчики, а значит, потерять "КАМАЗ-чистильщик" будет нельзя, но можно оперативно отправить его по другому маршруту.
Прошлой зимой сотрудники ДПС выписали сотрудникам ЖКХ больше 2,5 тысячи предписаний за плохую уборку снега. 124 протокола отправлены в суд. Автоинспекторы штрафуют коммунальщиков на разные суммы: от 1,5 до 200 тысяч рублей. Эта зима обернется расходами и для водителей: в Нижнем Новгороде стало меньше мест для парковки.
Между тем, на многих дорогах ремонт еще не закончен. Например, на площади Советская подрядчик положил плохой асфальт и теперь торопится его переделать. На починку важных трасс денег из городского бюджета не хватило, их заняли в области. Восстановить все дорожное полотно в городе чиновники обещают до 20 ноября. По прогнозам синоптиков, именно к этому времени установится снежный покров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку