Бензин в Нижегородской области подешевел

09:32
23.10.09
0
870
Бензин в Нижегородской области подешевел. Федеральная антимонопольная служба добилась своего. Комиссия ФАСа установила, что ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" нарушило закон о конкуренции в связи с установленными в начале 2009 года ценами на бензин.
В феврале 2009 года антимонопольная служба возбудила административное дело в отношении "Лукойл-Волганефтепродукт" по обвинению в нарушении закона "О защите конкуренции". Организацию подозревали в монопольном установлении высоких цен на бензин и дизельное топливо в Нижнем Новгороде.
Как сообщил генеральный директор "Лукойл-Нефтепродукт" Андрей Спирин, 92-й бензин стоит уже на 50 копеек дешевле. И, возможно, это не предел. Такую заботу о кошельках граждан объяснили тем, что осенью потребление бензина традиционно снижается, заводы уменьшают закупочную стоимость, и компания закономерно снижает цены.
Андрей Спирин, представитель президента ОАО "Лукойл", генеральный директор ООО "Лукойл-Волганефтепродукт": "Надеюсь, что это не последнее снижение цен на бензин. С другой стороны, впереди зима, и автолюбители начнут заправляться зимним дизельным топливом. Но возможны изменения в другую сторону. А пока тенденция идет к тому, что цены на бензин снижаются".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку