Нижегородское Министерство строительства борется с недобросовестными застройщиками

09:58
30.10.09
0
601
Вчера квартирный вопрос был в центре внимания на заседании Ассоциации городов Поволжья. Встреча проходила в администрации Нижнего Новгорода. Другим российским регионам есть чему поучиться, например, способам давления на недобросовестных застройщиков.


Открыть полностью

Год назад в программе "Вести-Приволжье" прошел сюжет о 600-квартирном доме в жилом комплексе "Волжские огни", который по документам сдан, но жить в нем нельзя. Почему новоселье снова откладывается?
Строительный забор отодвинулся, и заселение дома тоже. Только в 4 подъезд люди все-таки въехали. Квартиры в оставшихся 7 подъездах для собственников по-прежнему закрыты. Чтобы попасть в свое жилье, нижегородцам пришлось одеваться строителями.  
Одно из помещений стало штаб-квартирой. Здесь люди обсуждают насущные вопросы, главным из которых стал вопрос в отношении средств на достройку дом. Совместно собрали около 6 миллионов рублей, а на устранение всех недоделок необходимо в 10 раз больше.
Переговоры с подрядчиками вместо застройщика взяло на себя региональное Мнистерство строительства.
Письма из "мертвого"дома получили уже все инстанции: от администраций района, города и области до Президента России и общественной палаты. У застройщика всем готов ответ.  
Владимир Сюзев, генеральный директор компании-застройщика: "Все договоры с подрядными организациями у нас заключены, до конца недели будут выделены деньги инвесторами. В декабре все подъезды дома, кроме первого, будут готовы для заселения."
Примерно то же самое соинвесторы "Волжских огней" слышали год назад. За это время несколько собственников квартир обрели вечное пристанище, так и не дождавшись новоселья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку