В Нижегородском областном суде огласили приговор по делу об убийстве Галины Сорокиной и ее дочери

10:10
3.11.09
0
1817
Приговор зачитывали около 4 часов. Каждому дали больше 20 лет. Сегодня в Нижегородском областном суде был оглашен приговор по делу об убийстве председателя Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Галины Сорокиной и ее дочери Марии.


Открыть полностью
"Преступление, отличавшееся особой дерзостью и жесткой продуманностью" - так убийство Сорокиных охарактеризовал суд. На скамье подсудимых: 3 студента - 3 будущих юриста.
Двойное убийство произошло в начале марта 2009 года. Тело Галины Сорокиной с ножевыми ранениями нашли в ее квартире, а дочери Марии – в зеленом массиве возле Анкудиновского шоссе. Преступники забрали у погибших деньги и ценности на общую сумму около 1,5 миллионов рублей.
Сотрудники милиции задержали подозреваемых "по горячим следам". Маршруты их передвижений в день убийства "выдали" их мобильные телефоны. 1 из задержанных почти сразу признал свою вину. При вынесении приговора суд учел, что молодые люди сотрудничали со следствием, ранее не судимы и по месту учебы характеризуются положительно. Тем не менее, Джафаров, Абдуллаев и Омаров получили на троих 70 лет колонии строгого режима.
Пока не пройдут 10 дней, отведенных законом для кассации, занавес в этой трагедии опускать рано. Впрочем, даже после завершения судебного процесса не совсем ясным остается мотив преступления: ни 1 из осужденных не нуждался в деньгах настолько, чтобы ради них убить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку