В Нижегородской области очередь на получение жилья повернулась вспять

11:15
24.11.09
0
680
Некогда вынужденные переселенцы, а теперь нижегородцы с пропиской и справками об инвалидности 12 лет ждут решения своего жилищного вопроса. Жилплощадь семье Весниных сначала обещали в миграционной службе. Когда из-за бюрократических несуразиц они лишились статуса переселенцев, их включили в очередь как инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как такое произошло?


Открыть полностью
  
Домашняя библиотека – единственное, что удалось вывезти из квартиры в Узбекистане. Саму квартиру пришлось бросить. О злоключениях своей семьи Маргарита Веснина могла бы написать книгу, но вместо этого пишет письма чиновникам, напоминая об обещанном ими жилье.      
Очередь на жилищную субсидию двигалась с трудом, а с недавних пор и вовсе повернулась вспять. В письме из районной администрации годичной давности сказано, что деньги получают те, кто встал на очередь до 1991 года. Через 1 год почему-то пришел черед тех, кто числится в очереди с 1986 года.  
В очереди районного масштаба Ирина Давыдовна Веснина числится под номером 92, то есть почти в середине. Женщин могут и "подвинуть" в том случае, если найдутся люди, вставшие в очередь на квартиру раньше них, но забывшие вовремя переписаться в новую очередь на денежную выплату.
1704 инвалида-жителя Нижегородской области сейчас стоят в очереди на улучшение жилищных условий. При нынешнем скромном размере субсидии - меньше 600 000 рублей - на всех необходимо свыше 1 миллиарда рублей. В прошлом году субсидию получили 99 человек. В этом году средств, полученных из федеральной казны, хватило только на 79 нуждающихся. При такой скорости продвижения те, кто сейчас находятся в "хвосте" очереди, получат деньги примерно через 20 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку