Пенсионеров будут обучать современным компьютерным технологиям

10:03
25.11.09
0
505
В Нижегородской области в следующем году будут созданы институты 3 поколения для пенсионеров. Там можно будет пройти обучение работе за компьютером. Об этом заявили во время прошедшего круглого стола, который был посвящен проблемам пенсионеров. Его участниками стал союз пенсионеров России и партия "Единая Россия".


Открыть полностью

Участники круглого стола обсудили основные изменения в пенсионной системе, вступающие в силу с января 2010 года. Уже к 2010 году ни один из них в России не будет получать пенсию ниже прожиточного минимума. В Нижегородской области этот минимум составляет 4 тысячи 587 рублей. Кроме этого, с января увеличиваться будет вся сумма пенсии.  
Как сделать так, чтобы после ухода на пенсию жизнь у людей не замыкалась. Сейчас готовится проект – "Институт 3 поколения". Пенсионеров будут учить, в первую очередь, компьютерным технологиям.
Валерий Рязанский, депутат государственной думы, фракция "Единая Россия": "Чем больше работает память человека, чем больше он загружен трудом и дольше живет. Необходимо, чтобы к 2020 году средняя продолжительность жизни составляла 75 лет."
Пока средняя продолжительность жизни в России не превышает 69 лет. Проблема активного долголетия сейчас стоит на первом плане.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку